أفضل خدمات إثراء البيانات لسجلات CRM كاملة ومحدّثة
قارن خدمات إثراء البيانات من حيث الفوترة على المطابقات، والحقول، والتحكم في الكتابة فوق البيانات، وواجهات API، والوصول عبر الوكلاء، والأسعار المعلنة، وجودة سجلات CRM النهائية.
بقلم Argorant
راجعه وحدّثه Argorant في 20 أغسطس 2026
أي خدمة تملأ الحقول التي تعتمد عليها فعلًا في التوجيه والتقسيم، دون استبدال بيانات CRM الموثوقة أو احتساب رسوم على مطابقات غير قابلة للاستخدام؟
اختر HubSpot للإثراء الأصلي داخل HubSpot، و Clay لمسارات العمل متعددة المزوّدين، و People Data Labs أو Coresignal لواجهات API المضمّنة، و 6sense لبيانات النية والتقييم المؤسسي، و Apollo عندما يجب أن يكون الإثراء بجانب البحث عن العملاء والتسلسلات.
حدّد ما تحتاج إلى الحصول عليه، وستصبح القائمة المختصرة قصيرة فعلًا.
ابدأ بنتيجة المبيعات التي تحتاجها، ثم اختر البيانات والأدوات التي تزيل العائق التالي. قارن التغطية والتحقق والسعر على أساس الناتج نفسه القابل للاستخدام.
كيف قيّمنا هذه القائمة المختصرة.
لا قيمة لعدد السجلات الاسمي إذا كان الحقل المستهدف مفقودًا أو قديمًا أو غير قابل للتسليم.
اختبار عملي: شغّل عينة الـ 100 سجل نفسها، وافصل بين النتائج القابلة للتسليم وCatch-all وغير المعروفة وغير الصالحة والتي بلا نتيجة.
قوائم الحظر والصلاحيات وسجلات التدقيق وقواعد الاستبدال وحدود الإنفاق تمنع الأضرار التشغيلية.
اختبار عملي: اختبر التعامل مع طلبات إلغاء الاشتراك، وصلاحيات الأدوار، وسقوف الأرصدة، وسلوك استبدال البيانات، وقابلية التدقيق قبل الإطلاق.
قد تكون قاعدة البيانات القوية المنتج الخطأ إذا احتاج المشتري إلى التنسيق أو بيانات النية أو إشارات العلاقات.
اختبار عملي: ارسم المسار من تحديد ICP حتى التسليم النهائي إلى CRM أو أداة التسلسل، واحسب عدد التدخلات اليدوية.
المقاعد والأرصدة وعمليات البحث والإجراءات والتصدير تقيس أشياء مختلفة.
اختبار عملي: احسب تكلفة الخطوات الدقيقة اللازمة لإنتاج 1,000 سجل جاهز للحملات، بما في ذلك التحقق والإضافات.
حقوق API و MCP و CLI تحدد ما إذا كان سير العمل يستطيع العمل بموثوقية دون نقرات من المندوب.
اختبار عملي: احصل على تأكيد كتابي لأهلية الخطة، وحدود معدل الطلبات، والمصادقة، وسلوك الأرصدة، وصلاحيات التصدير.
القائمة المختصرة.
يلزم اشتراك HubSpot مدفوع مؤهل. تعرض Smart CRM خطة Professional بسعر $45 شهريًا و Enterprise بسعر $75 شهريًا، لكن التكلفة الإجمالية تعتمد على الـ Hub والمقاعد المشتراة.
يرتبط بمنصة HubSpot وبالاشتراكات المدفوعة المؤهلة.
تبدأ خطة Launch من $185 شهريًا أو $167 شهريًا عند الفوترة السنوية. وتبدأ خطة Growth من $495 شهريًا أو $446 بالفوترة السنوية. وتُعد Actions وData Credits وحدات استخدام منفصلة.
تعتمد تكلفة السجل النهائي على كلٍّ من Actions وData Credits.
تبدأ خطة Person Pro من $98 شهريًا أو $78.40 شهريًا مع التزام سنوي. وتبدأ خطة Company Pro من $100 شهريًا أو $80 بالفوترة السنوية. أما Enterprise فمخصصة.
احتساب رسوم الملف الشخصي عند العثور عليه لا يضمن توفر الحقل المطلوب أو قابلية تسليم البريد الإلكتروني.
خطة Mini بسعر $49 شهريًا. وخطة Starter بسعر $199 شهريًا أو $2,149 سنويًا، أي ما يعادل $179.08 شهريًا. وتصل مستويات الخدمة الذاتية الأعلى إلى $5,000 شهريًا.
تتطلب أوزان نقاط النهاية وأنواع السجلات توقعًا دقيقًا لاستهلاك الأرصدة.
خطة Basic بسعر $65 شهريًا أو $49 لكل مقعد شهريًا مع الفوترة السنوية. و Professional بسعر $99 شهريًا أو $79 سنويًا. و Organization بسعر $119 لكل مقعد شهريًا مع الفوترة السنوية وبحد أدنى ثلاثة مقاعد.
قد تضيف مجموعة الميزات المجمّعة تعقيدًا غير ضروري في سير العمل والأرصدة عند الحاجة إلى الإثراء عبر API فقط.
يأتي ZoomInfo Lite مجانًا مع 10 أرصدة شهريًا، وترفع Community Edition هذه الحصة إلى 25. أما أسعار المنصة المدفوعة فغير معلنة، وتعتمد عمومًا على عروض الأسعار والتعاقد السنوي.
تتطلب الأسعار وحقوق الحقول وسعة API عرض سعر مخصصًا.
الأسعار بالدولار غير معلنة. وباقات المنتجات والوصول التنبؤي وأرصدة API خاصة بكل عقد.
متطلبات الباقات والأرصدة المشتركة خاصة بكل عقد، والأسعار العامة غير متاحة.
خطة Discover بسعر €113 شهريًا أو €79 شهريًا عند الفوترة السنوية. وActivate بسعر €527 شهريًا أو €369 سنويًا. وتظهر Scale بسعر €599 شهريًا عند الفوترة السنوية.
تحديد هوية الشركة الزائرة لا يوفّر بحد ذاته جهة اتصال موثّقة لشخص.
جنبًا إلى جنب.
تستخدم أحجام قواعد البيانات وادعاءات الدقة والأسعار المنشورة وحدات مختلفة، لذا تبقى كل عبارة للمورّدين أدناه منسوبة إليهم. ومع ذلك يجب أن يكون اختبار الشراء على عينتك الخاصة وحقولك المطلوبة.
| المزوّد | الأنسب لـ | التغطية | نوع البيانات | التحقق | التكاملات | وصول الوكلاء | شكل التسعير | القيد الحاسم |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| إثراء البيانات في HubSpot | عملاء HubSpot الذين يُثرون السجلات بصلاحيات أصلية وضوابط للكتابة فوق البيانات. | إثراء بيانات جهات الاتصال والشركات ضمن اشتراكات HubSpot المؤهلة، باستخدام مجموعة بيانات HubSpot التجارية ومزودين خارجيين ومعلومات عامة. | حقول جهات الاتصال والشركات في CRM، والإثراء التلقائي، والتحديث المستمر، وقواعد استبدال قابلة للضبط. | تقول HubSpot إنها تتحقق من معلومات الأعمال عبر مصادر متعددة. وتتطلب جهات الاتصال بريدًا إلكترونيًا للعمل، وتتطلب الشركات نطاقًا. | كائنات HubSpot CRM الأصلية، ومسارات العمل، والاستيراد، والنماذج، وHubSpot APIs. | يمكن لوكلاء HubSpot والخصائص الذكية استخدام HubSpot Credits. ولم يتأكد أي ادعاء بوجود MCP مستقل لإثراء البيانات. | يلزم اشتراك HubSpot مدفوع مؤهل. تعرض Smart CRM خطة Professional بسعر $45 شهريًا و Enterprise بسعر $75 شهريًا، لكن التكلفة الإجمالية تعتمد على الـ Hub والمقاعد المشتراة. | يرتبط بمنصة HubSpot وبالاشتراكات المدفوعة المؤهلة. |
| Clay | الفرق التي تجمع بين تسلسل المزوّدين المتتابع والإشارات وتحويلات الذكاء الاصطناعي والتفعيل في CRM. | تعتمد التغطية على مزودي البيانات وسلاسل الإثراء المتتالية المُعدّة داخل كل جدول. | تنسيق سير العمل، وتسلسل المزوّدين المتتابع، والإشارات، وتحويلات الذكاء الاصطناعي، وإثراء بيانات CRM، وتفعيل الجمهور. | يعتمد التحقق على المزوّد وسير العمل المختارين. Clay هي واجهة للتنسيق وليست مصدرًا واحدًا موحدًا للبيانات الموثّقة. | تكاملات أصلية، وWebhooks، ومزامنة CRM، ومزامنة مستودعات البيانات، وتكاملات HTTP حسب الحاجة في خطة Growth. | ضوابط MCP متاحة في الخطط المدفوعة الحديثة. أما API المنتج لدى Clay فهي ميزة ضمن خطة Enterprise. | تبدأ خطة Launch من $185 شهريًا أو $167 شهريًا عند الفوترة السنوية. وتبدأ خطة Growth من $495 شهريًا أو $446 بالفوترة السنوية. وتُعد Actions وData Credits وحدات استخدام منفصلة. | تعتمد تكلفة السجل النهائي على كلٍّ من Actions وData Credits. |
| People Data Labs | المطورون الذين يحتاجون إلى واجهات API نظيفة لإثراء بيانات الأشخاص أو الشركات. | بيانات عالمية عن الأشخاص والشركات وعناوين IP والوظائف والهوية تُقدَّم أساسًا عبر واجهات API ومنتجات البيانات بالجملة. | ملفات الأشخاص والشركات، والإثراء، والبحث، وتحديد الهوية، ومجموعات البيانات بالجملة. | يُحتسب الرصيد مقابل ملف أو تطابق ناجح عبر API. وإشارة النجاح هذه ليست مثل قابلية تسليم بريد العمل. | واجهات REST وAPI للعمليات بالجملة، وملفات مسطّحة، وتراخيص بيانات للمؤسسات. | الوصول القائم على API أولًا متاح علنًا. ولم يتم تأكيد وجود خادم MCP مستضاف. | تبدأ خطة Person Pro من $98 شهريًا أو $78.40 شهريًا مع التزام سنوي. وتبدأ خطة Company Pro من $100 شهريًا أو $80 بالفوترة السنوية. أما Enterprise فمخصصة. | احتساب رسوم الملف الشخصي عند العثور عليه لا يضمن توفر الحقل المطلوب أو قابلية تسليم البريد الإلكتروني. |
| Coresignal | الفرق التي تُثري البيانات المهنية وبيانات الشركات والوظائف وأعداد الموظفين عبر واجهات API. | بيانات مهنية وبيانات عن الشركات والوظائف والموظفين من مصادر متعددة، تُجمع من أكثر من 15 مصدرًا عامًا على الويب. | واجهات API للشركات والموظفين والوظائف والمنشورات والأعداد التاريخية للموظفين. | الفوترة مرتبطة باستجابات API الناجحة، لا بقابلية تسليم البريد. وإثراء جهات الاتصال نقطة نهاية منفصلة. | واجهات REST API، وبحث على نمط Elasticsearch، وWebhooks، وبيانات بالجملة، وتغذيات البيانات. | Agentic Search API مُدرجة في جميع الخطط. ولم يتم تأكيد وجود خادم MCP مستضاف في توثيق الأسعار العام. | خطة Mini بسعر $49 شهريًا. وخطة Starter بسعر $199 شهريًا أو $2,149 سنويًا، أي ما يعادل $179.08 شهريًا. وتصل مستويات الخدمة الذاتية الأعلى إلى $5,000 شهريًا. | تتطلب أوزان نقاط النهاية وأنواع السجلات توقعًا دقيقًا لاستهلاك الأرصدة. |
| Apollo | فرق الإيرادات التي تثري سجلات CRM داخل منصة مبيعات أوسع. | قاعدة بيانات عالمية كبيرة للشركات وجهات الاتصال، مدمجة مع التسلسلات وإثراء البيانات ومسارات عمل مندوبي المبيعات. | سجلات الشركات، وعناوين البريد الإلكتروني للعمل، والهواتف، وحقول نية الشراء والتفاعل، وإثراء البيانات، وبيانات سير عمل التواصل الخارجي. | تقول Apollo إن أرصدة البريد لا تُخصم إلا عندما تستطيع التحقق من البريد، بينما تتبع إجراءات البيانات وسير العمل الأخرى قواعد أرصدة خاصة بها. | تكاملات CRM، وإضافة المتصفح، و CSV، ومسارات العمل، و API علنية. | يستخدم الوصول إلى API وMCP العام الصلاحيات والأرصدة العادية لمساحة العمل المسجَّل دخولها. | خطة Basic بسعر $65 شهريًا أو $49 لكل مقعد شهريًا مع الفوترة السنوية. و Professional بسعر $99 شهريًا أو $79 سنويًا. و Organization بسعر $119 لكل مقعد شهريًا مع الفوترة السنوية وبحد أدنى ثلاثة مقاعد. | قد تضيف مجموعة الميزات المجمّعة تعقيدًا غير ضروري في سير العمل والأرصدة عند الحاجة إلى الإثراء عبر API فقط. |
| ZoomInfo | فرق RevOps في المؤسسات التي تشتري إثراء البيانات إلى جانب معلومات GTM الواسعة. | ذكاء مبيعات واسع، وبيانات الشركات وجهات الاتصال، وبيانات النية، والإثراء، ومسارات العمل، وتطبيقات GTM المؤسسية. | سجلات الشركات والأشخاص، والهواتف، والبريد الإلكتروني، ونية الشراء، والبيانات التقنية، وإثراء البيانات، وإشارات سير العمل. | تعتمد شروط التحقق وجودة البيانات على المنتج المشترى والعقد. يجب على المشترين اختبار التصدير الذي يخططون لاستخدامه بالضبط. | منتجات CRM، وأتمتة التسويق، وإثراء البيانات، وواجهات API، ومسارات عمل GTM. | الوصول عبر API و MCP والوصول الوكيلي يعتمد على عرض ZoomInfo أو GTM AI المشترى، ويجب أن يُكتب في عرض السعر. | يأتي ZoomInfo Lite مجانًا مع 10 أرصدة شهريًا، وترفع Community Edition هذه الحصة إلى 25. أما أسعار المنصة المدفوعة فغير معلنة، وتعتمد عمومًا على عروض الأسعار والتعاقد السنوي. | تتطلب الأسعار وحقوق الحقول وسعة API عرض سعر مخصصًا. |
| 6sense | فرق المؤسسات التي تجمع بين إثراء البيانات ونية الشراء على مستوى الحساب والتقييم التنبؤي. | تحديد الحسابات، وبيانات النية، والتقييم التنبؤي، وذكاء المبيعات، والإثراء لفرق الإيرادات في المؤسسات. | تحديد هوية الشركات، والبيانات الوصفية للشركات، وإثراء بيانات الأشخاص، والدرجات التنبؤية، ونية الشراء، وشرائح الحسابات. | تعتمد فوترة API على استجابات تطابق الشركات أو الإثراء. وهذا لا يثبت قابلية تسليم البريد. | تكاملات CRM وأتمتة التسويق، إضافة إلى واجهات API للشركات والأشخاص وبيانات الشركات والتقييم. | لم يتم تأكيد وجود خادم MCP عام مستضاف. ويتطلب الوصول إلى API باقة المنصة المعنية أو باقة Sales Intelligence وتخصيصًا للأرصدة. | الأسعار بالدولار غير معلنة. وباقات المنتجات والوصول التنبؤي وأرصدة API خاصة بكل عقد. | متطلبات الباقات والأرصدة المشتركة خاصة بكل عقد، والأسعار العامة غير متاحة. |
| Dealfront | الفرق الأوروبية التي تربط تحديد هوية الزوار بإثراء بيانات الشركات والتفعيل. | بيانات الشركات الأوروبية وتحديد هوية زوار الموقع، مع تغطية للدول والأسواق تتمحور حول أوروبا. | اكتشاف الشركات، وتحديد هوية الزوار، وجهات الاتصال، والتفعيل، ومسارات عمل CRM. | تحديد هوية الشركة أمر مختلف عن التحقق من البريد الإلكتروني لجهة الاتصال. ينبغي اختبار جهات الاتصال المُثراة على السوق ومزيج الأدوار المستهدفين. | تكاملات CRM، والأتمتة، والحملات، والتصدير، والوصول البرمجي إلى Leadfeeder. | لم يتم تأكيد وجود خادم MCP عام مستضاف في صفحات الأسعار والمنتجات التي تمت مراجعتها. | خطة Discover بسعر €113 شهريًا أو €79 شهريًا عند الفوترة السنوية. وActivate بسعر €527 شهريًا أو €369 سنويًا. وتظهر Scale بسعر €599 شهريًا عند الفوترة السنوية. | تحديد هوية الشركة الزائرة لا يوفّر بحد ذاته جهة اتصال موثّقة لشخص. |
سيناريو محسوب: 1,000 تطابق عبر API الشركات
- تبلغ تكلفة المستوى الأول الشهري في PDL Company Pro مبلغ $0.10 لكل تطابق ناجح.
- تكلّف Base Company API من Coresignal عشرة أرصدة لكل سجل.
- توفّر خطة Coresignal Mini عدد 2,500 رصيد مقابل $49، لكن يجب التأكد من الخطة الدقيقة وأهلية نقاط النهاية.
تعرض PDL سعرًا مباشرًا لكل تطابق ناجح. أما Coresignal فتتطلب تخطيطًا لأرصدة كل نقطة نهاية. قارن الحقول المُرجعة والتطابقات الناجحة القابلة للاستخدام، لا وحدة الحساب فقط.
يجعل الإثراء الجيد سجلات CRM أسهل في التوجيه والتقسيم والتقييم والتواصل دون الإضرار بالحقول الموثوقة. والفائز هو الخدمة صاحبة أفضل معدل تعبئة وسلوك كتابة فوق البيانات على صفوف المشتري غير المكتملة.
أدلة المصدرصفحة أسعار Company Data من People Data Labs تعرض Testing APIs، وFull APIs بسعر $100 شهريًا، وأسعار Bulk Data المخصصة.عرض اللقطةإخفاء اللقطة
8 مصدر تم فحصه وتأريخهعرض المصادر
الأكثر سؤالًا
لا. يبدأ الإثراء بشخص أو شركة أو نطاق أو بريد إلكتروني أو معرّف موجود مسبقًا ويضيف إليه حقولًا. أما توليد العملاء المحتملين فينشئ النطاق المستهدف أولًا.
قِس معدل المطابقة، ونسبة اكتمال كل حقل مطلوب، والمطابقات الخاطئة، وبيانات التوظيف القديمة، وأخطاء الكتابة فوق البيانات، وزمن الاستجابة، والتكلفة لكل سجل مكتمل قابل للاستخدام.
تقول HubSpot حاليًا إن الإثراء الأساسي للبيانات لا يستهلك الأرصدة، رغم أن الخصائص الذكية والوكلاء والميزات الأخرى القائمة على الاستخدام قد تستهلكها.
اختبر سوقك بدقة قبل أن تلتزم.
عُدّ الشريحة وعاينها، ثم قارن تكلفة المخرجات الموثّقة القابلة للاستخدام على العينة نفسها.
