Melhores fornecedores de dados B2B do Reino Unido para empresas e decisores
Compare fornecedores de dados B2B do Reino Unido por cobertura de empresas e decisores, e-mails corporativos, telefones diretos, verificação, preços públicos, acesso à API e controles.
Por Argorant
Revisado e atualizado em 20 de agosto de 2026 por Argorant
Qual fornecedor cobre exatamente os tipos de empresa e os cargos de compra do Reino Unido para os quais você vende, com campos de contato utilizáveis no canal pretendido?
Use a Cognism para uma abordagem enterprise gerenciada e focada em telefone, a Dealfront para identificação de contas e visitantes na Europa, a Kaspr para captura a partir do LinkedIn, o Apollo para base de dados mais workflow e o Argorant para listas de e-mails corporativos verificados no Reino Unido e exportações conduzidas por agentes.
Diga o que você precisa receber de volta e a lista curta fica curta.
Comece pelo resultado de vendas de que você precisa. Depois escolha os dados e as ferramentas que eliminam o próximo gargalo. Compare cobertura, verificação e preço pelo mesmo resultado utilizável.
Como avaliamos esta lista curta.
Um número global não prova cobertura forte nos países, portes de empresa ou cargos do comprador.
Teste prático: Compare as contagens ao vivo e as taxas de campos utilizáveis para o mesmo ICP em cada país prioritário.
Registros nominais não importam se o campo-alvo estiver faltando, desatualizado ou não for entregável.
Teste prático: Rode a mesma amostra de 100 registros e separe os resultados entregáveis, catch-all, desconhecidos, inválidos e sem resultado.
Exclusões, permissões, logs de auditoria, regras de sobrescrita e limites de gasto evitam danos operacionais.
Teste prático: Teste o tratamento de descadastros, as permissões por função, os tetos de créditos, o comportamento de sobrescrita dos dados e a auditabilidade antes do lançamento.
Licenças, créditos, consultas, ações e exportações medem coisas diferentes.
Teste prático: Calcule o preço das etapas exatas necessárias para produzir 1,000 registros prontos para campanha, incluindo verificação e adicionais.
Uma base forte ainda pode ser o produto errado se o comprador precisa de orquestração, intenção ou sinais de relacionamento.
Teste prático: Mapeie o caminho da definição do ICP até a entrega final ao CRM ou ao sequenciador e conte as intervenções manuais.
A lista curta.
Standard e Pro são vendidos com proposta e cada um inclui cinco licenças. Enriquecimento de CRM e Data-as-a-Service são compras separadas ou adicionais.
Não há preços públicos em dólar, e os resultados ainda precisam de um teste no Reino Unido com a mesma amostra.
O Discover custa €113 por mês ou €79 por mês na cobrança anual. O Activate custa €527 por mês ou €369 no anual. O Scale aparece a €599 por mês na cobrança anual.
Identificar a empresa não gera automaticamente um contato pessoal verificado.
O Starter custa $65 por mês ou $49 por usuário por mês na cobrança anual, exibidos como €59 por mês ou €45 no anual. O Business custa $99 por mês ou $79 no anual.
O workflow depende da captura pelo LinkedIn, e o acesso à API é mediante solicitação.
O Basic custa $65 por mês ou $49 por licença por mês na cobrança anual. O Professional custa $99 por mês ou $79 no anual. O Organization custa $119 por licença por mês na cobrança anual, com no mínimo três licenças.
A qualidade dos dados e a cobertura de cargos deveriam ser testadas fora de amostras com muito software.
O Free inclui 40 créditos mensais. O Starter custa $49.90 por mês ou $37.45 por mês na cobrança anual. O Pro custa $69.90 por mês ou $48.95 no anual.
O custo em créditos muda por campo e por forma de acesso.
Starter opens at $49 monthly ($39 billed annually) for 2,000 contacts; the 5,000-contact step is $99 monthly or $79 per month billed annually. Every plan starts with a free trial.
Por si só, ele não determina se cada contato é adequado ao objetivo de prospecção do comprador.
O Essentials anual custa $399, o que dá $33.25 por mês, o Pro custa $899, o que dá $74.92, e o Ultimate custa $1,699, o que dá $141.58. Os preços mensais atuais não estavam expostos de forma reproduzível.
Cotas anuais de consultas e acesso à API só no Ultimate limitam a automação.
Lado a lado.
Tamanhos de base, afirmações de precisão e preços publicados usam unidades diferentes, então cada afirmação de fornecedor abaixo continua atribuída a ele. O teste de compra ainda deve ser a sua própria amostra com os seus próprios campos obrigatórios.
| Provedor | Ideal para | Cobertura | Tipo de dado | Verificação | Integrações | Acesso de agentes | Formato dos preços | Limitação decisiva |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cognism | Equipes enterprise do Reino Unido e de EMEA que priorizam prospecção por celular. | Dados B2B globais com forte posicionamento em EMEA e em números de celular. | Dados de empresas e pessoas, e-mails corporativos, celulares, enriquecimento e entrega em massa. | A Cognism descreve verificação de telefones e controles de qualidade, mas os compradores deveriam reproduzir os resultados nos próprios países e cargos. | Integrações com CRM, extensão do navegador, enriquecimento, API e entrega por Data-as-a-Service. | O acesso à API exige uma licença de Prospecting. Não foi confirmada nenhuma oferta pública atual de MCP hospedado. | Standard e Pro são vendidos com proposta e cada um inclui cinco licenças. Enriquecimento de CRM e Data-as-a-Service são compras separadas ou adicionais. | Não há preços públicos em dólar, e os resultados ainda precisam de um teste no Reino Unido com a mesma amostra. |
| Dealfront | Descoberta de contas no Reino Unido e na Europa ligada a sinais de visitantes do site. | Dados de empresas europeias e identificação de visitantes do site, com cobertura de países e mercados centrada na Europa. | Descoberta de empresas, identificação de visitantes, contatos, ativação e workflows de CRM. | A identificação de empresas é diferente da verificação dos e-mails dos contatos. Os contatos enriquecidos deveriam ser testados no mercado e na combinação de cargos pretendidos. | Integrações com CRM, automações, campanhas, exportações e acesso programático ao Leadfeeder. | Nenhum servidor MCP hospedado público foi confirmado nas páginas de preços e de produto analisadas. | O Discover custa €113 por mês ou €79 por mês na cobrança anual. O Activate custa €527 por mês ou €369 no anual. O Scale aparece a €599 por mês na cobrança anual. | Identificar a empresa não gera automaticamente um contato pessoal verificado. |
| Kaspr | Equipes de vendas e de recrutamento que enriquecem perfis do LinkedIn no Reino Unido com e-mails e telefones. | Enriquecimento de e-mail e telefone B2B a partir do LinkedIn, com foco no mercado europeu. | E-mails B2B, e-mails diretos, telefones, captura no LinkedIn e enriquecimento de CSV. | A Kaspr descreve dados de contato verificados, mas os resultados de e-mail e telefone devem ser medidos de forma independente numa amostra específica do país. | Extensão do Chrome, exportações para CRM, enriquecimento de CSV e acesso à API mediante solicitação. | Acesso limitado à API está disponível no Starter mediante solicitação, e acesso à API no Business mediante solicitação. Nenhum MCP hospedado foi encontrado. | O Starter custa $65 por mês ou $49 por usuário por mês na cobrança anual, exibidos como €59 por mês ou €45 no anual. O Business custa $99 por mês ou $79 no anual. | O workflow depende da captura pelo LinkedIn, e o acesso à API é mediante solicitação. |
| Apollo | Equipes de vendas no Reino Unido que combinam dados de contato e workflow de outbound. | Grande base global de empresas e contatos combinada com sequências, enriquecimento e workflows dos reps. | Registros de empresas, e-mails corporativos, telefones, campos de intenção e engajamento, enriquecimento e dados de workflow de outbound. | O Apollo diz que os créditos de e-mail só são cobrados quando ele consegue verificar um e-mail, enquanto outras ações de dados e de workflow seguem regras de crédito próprias. | Integrações com CRM, extensão do navegador, CSV, workflows e API pública. | O acesso público à API e ao MCP usa as permissões e os créditos normais do workspace conectado. | O Basic custa $65 por mês ou $49 por licença por mês na cobrança anual. O Professional custa $99 por mês ou $79 no anual. O Organization custa $119 por licença por mês na cobrança anual, com no mínimo três licenças. | A qualidade dos dados e a cobertura de cargos deveriam ser testadas fora de amostras com muito software. |
| Lusha | Pequenas equipes no Reino Unido que precisam de revelação rápida de e-mails e telefones, além de API ou MCP. | Descoberta global de contatos e empresas, enriquecimento, captura pelo navegador e workflows de prospecção. | E-mails corporativos, números de telefone, atributos de empresas, intenção e campos de enriquecimento. | A Lusha divulga regras de créditos por ação. Operações de e-mail, telefone, CSV e API devem ser custeadas como ações separadas. | Integrações com CRM, extensão do navegador, API, CSV e workflows de prospecção. | A documentação oficial do MCP é pública. Os limites do plano e o saldo de créditos da conta conectada continuam valendo. | O Free inclui 40 créditos mensais. O Starter custa $49.90 por mês ou $37.45 por mês na cobrança anual. O Pro custa $69.90 por mês ou $48.95 no anual. | O custo em créditos muda por campo e por forma de acesso. |
| Argorant | Contagens amplas de ICP do Reino Unido e exportações de e-mails corporativos verificados. | 630.7M de contatos B2B em 202 países, com filtros de país, setor, porte da empresa, senioridade, departamento e cargo. | Registros de empresas e pessoas, e-mails corporativos verificados, telefones das empresas e telefones diretos ou celulares opcionais. | Every email is checked live when you export. Invalid, unverifiable, and no-email results cost no contact credits. | Exportações CSV, API REST, webhooks assinados e repasses para CRM e ferramentas de sequência. | App, API, CLI, and MCP on every plan, the free trial included. | Starter opens at $49 monthly ($39 billed annually) for 2,000 contacts; the 5,000-contact step is $99 monthly or $79 per month billed annually. Every plan starts with a free trial. | Por si só, ele não determina se cada contato é adequado ao objetivo de prospecção do comprador. |
| RocketReach | Workflows de pesquisa no Reino Unido a partir de pessoas e empresas conhecidas. | Descoberta ampla de pessoas e empresas com consulta de e-mails e telefones. | E-mails profissionais e pessoais, números de telefone, perfis de empresas e de pessoas. | Cotas de consulta controlam o acesso. Os compradores devem testar a entregabilidade de e-mails corporativos separadamente da descoberta de perfis. | Extensão do navegador, consulta em massa, integrações com CRM, CSV e API no Ultimate ou em planos personalizados. | Nenhum servidor MCP hospedado público foi confirmado. Na estrutura pública de planos, a API começa no Ultimate. | O Essentials anual custa $399, o que dá $33.25 por mês, o Pro custa $899, o que dá $74.92, e o Ultimate custa $1,699, o que dá $141.58. Os preços mensais atuais não estavam expostos de forma reproduzível. | Cotas anuais de consultas e acesso à API só no Ultimate limitam a automação. |
A melhor fonte no Reino Unido deve encontrar tanto a empresa quanto o cargo de compra real em sociedades limitadas, parcerias e empresas lideradas pelos donos. Contatabilidade, precisão dos cargos e controles de exclusão devem ser testados separadamente.
Evidências da origemPágina de preços da Kaspr mostrando os planos anuais Free, Starter, Business e Enterprise em euros, com créditos de e-mail, telefone e e-mail direto.Mostrar capturaOcultar captura
7 fontes verificadas e datadasMostrar fontes
Perguntas frequentes
É útil para fatos públicos sobre empresas, mas por si só não fornece os decisores atuais, e-mails corporativos verificados nem o canal certo para alcançá-los.
Inclua empresas de Londres e das regiões, várias faixas de funcionários, negócios locais comuns, setores regulados e cargos tanto de donos quanto de chefes de departamento.
Não. O fornecedor pode oferecer controles e informações sobre a fonte, mas o remetente precisa avaliar finalidade, base legal, obrigações da PECR ou do UK GDPR, exclusões e relevância da mensagem.
Teste o mercado exato antes de se comprometer.
Conte e veja a prévia do segmento, depois compare o custo do resultado verificado utilizável na mesma amostra.
