أفضل مزوّدي قوائم بريد B2B لاستهداف دقيق في التواصل الخارجي
قارن مزودي قوائم البريد الإلكتروني B2B من حيث الاستهداف، والتحقق المباشر، وعمليات التصدير القابلة للاستخدام، وقواعد الأرصدة، والأسعار المعلنة، والوصول عبر API، وسير العمل المسؤول للقوائم.
بقلم Argorant
راجعه وحدّثه Argorant في 20 أغسطس 2026
أي مزوّد يستطيع إنشاء القائمة المناسبة الآن، وإثبات كيف تم التحقق منها، وتسليم النتائج التي يُسمح لحملتك بالإرسال إليها فقط؟
استخدم Argorant عندما يكون التصدير الصالح فقط والحجم الشفاف هما أساس القرار، وHunter لبحث النطاقات الذي يبدأ بالبريد الإلكتروني، وApollo لسير عمل القوائم مع التسلسلات، وUpLead للتحقق ذاتي الخدمة، وCognism لشراء جهات اتصال EMEA بشكل مُدار.
حدّد ما تحتاج إلى الحصول عليه، وستصبح القائمة المختصرة قصيرة فعلًا.
ابدأ بنتيجة المبيعات التي تحتاجها، ثم اختر البيانات والأدوات التي تزيل العائق التالي. قارن التغطية والتحقق والسعر على أساس الناتج نفسه القابل للاستخدام.
كيف قيّمنا هذه القائمة المختصرة.
لا قيمة لعدد السجلات الاسمي إذا كان الحقل المستهدف مفقودًا أو قديمًا أو غير قابل للتسليم.
اختبار عملي: شغّل عينة الـ 100 سجل نفسها، وافصل بين النتائج القابلة للتسليم وCatch-all وغير المعروفة وغير الصالحة والتي بلا نتيجة.
الرقم العالمي المعلن لا يثبت قوة التغطية في دول المشتري أو أحجام شركاته أو المسميات الوظيفية المطلوبة.
اختبار عملي: قارن الأعداد المباشرة ونسب الحقول القابلة للاستخدام لنفس ICP في كل دولة ذات أولوية.
المقاعد والأرصدة وعمليات البحث والإجراءات والتصدير تقيس أشياء مختلفة.
اختبار عملي: احسب تكلفة الخطوات الدقيقة اللازمة لإنتاج 1,000 سجل جاهز للحملات، بما في ذلك التحقق والإضافات.
قوائم الحظر والصلاحيات وسجلات التدقيق وقواعد الاستبدال وحدود الإنفاق تمنع الأضرار التشغيلية.
اختبار عملي: اختبر التعامل مع طلبات إلغاء الاشتراك، وصلاحيات الأدوار، وسقوف الأرصدة، وسلوك استبدال البيانات، وقابلية التدقيق قبل الإطلاق.
حقوق API و MCP و CLI تحدد ما إذا كان سير العمل يستطيع العمل بموثوقية دون نقرات من المندوب.
اختبار عملي: احصل على تأكيد كتابي لأهلية الخطة، وحدود معدل الطلبات، والمصادقة، وسلوك الأرصدة، وصلاحيات التصدير.
القائمة المختصرة.
Starter opens at $49 monthly ($39 billed annually) for 2,000 contacts; the 5,000-contact step is $99 monthly or $79 per month billed annually. Every plan starts with a free trial.
يبقى المُرسِل مسؤولًا عن ملاءمة الرسالة، والتعامل مع إلغاء الاشتراك، والامتثال في الحملة.
خطة Basic بسعر $65 شهريًا أو $49 لكل مقعد شهريًا مع الفوترة السنوية. و Professional بسعر $99 شهريًا أو $79 سنويًا. و Organization بسعر $119 لكل مقعد شهريًا مع الفوترة السنوية وبحد أدنى ثلاثة مقاعد.
يجب نمذجة إجراءات التحقق والتصدير والتواصل معًا.
خطة Essentials بسعر $99 شهريًا أو $74 شهريًا بالفوترة السنوية مقابل 170 رصيدًا شهريًا أو 2,040 رصيدًا سنويًا. وخطة Plus بسعر $199 شهريًا أو $149 سنويًا.
حجم جهات الاتصال المشمولة منخفض مقارنة ببرامج القوائم واسعة النطاق.
خطة Starter بسعر $49 شهريًا أو $34 شهريًا عند الدفع السنوي مقابل 2,000 رصيد. وخطة Growth بسعر $149 شهريًا أو $104 عند الدفع السنوي مقابل 10,000 رصيد.
لم يُصمَّم لإنتاج كل ملف عميل مثالي (ICP) انطلاقًا من فلاتر واسعة للشركات والأشخاص.
خطة Essentials السنوية بسعر $399، أي ما يعادل $33.25 شهريًا، و Pro بسعر $899، أي ما يعادل $74.92، و Ultimate بسعر $1,699، أي ما يعادل $141.58. ولم تكن الأسعار الشهرية الحالية معروضة بشكل قابل للتحقق.
يجب تقييم نتيجة البحث بشكل مستقل من حيث قابلية التسليم.
تتضمن خطة Free عدد 40 رصيدًا شهريًا. وخطة Starter بسعر $49.90 شهريًا أو $37.45 شهريًا بالفوترة السنوية. وخطة Pro بسعر $69.90 شهريًا أو $48.95 سنويًا.
يمكن أن تختلف اقتصاديات القائمة نفسها حسب الحقول ومسار الوصول.
تُسعَّر Standard وPro بعرض سعر مخصص، وتشمل كل منهما خمسة مقاعد. أما إثراء بيانات CRM وData-as-a-Service فهما مساران شراء منفصلان أو إضافات.
تمنع الأسعار القائمة على عروض الأسعار إجراء مقارنة شفافة للتكلفة بالخدمة الذاتية.
تتضمن خطة Free مستخدمًا واحدًا و50 رصيدًا. وتبدأ Pro من 10,000 رصيد سنويًا، لكن أسعار Pro وEnterprise بالدولار غير معلنة.
الأسعار المدفوعة بالدولار غير متاحة للعامة.
جنبًا إلى جنب.
تستخدم أحجام قواعد البيانات وادعاءات الدقة والأسعار المنشورة وحدات مختلفة، لذا تبقى كل عبارة للمورّدين أدناه منسوبة إليهم. ومع ذلك يجب أن يكون اختبار الشراء على عينتك الخاصة وحقولك المطلوبة.
| المزوّد | الأنسب لـ | التغطية | نوع البيانات | التحقق | التكاملات | وصول الوكلاء | شكل التسعير | القيد الحاسم |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Argorant | قوائم مُصفّاة مع احتساب الرسوم على العناوين القابلة للتسليم فقط، وتصدير العناوين الصالحة فقط افتراضيًا. | 630.7M جهة اتصال B2B في 202 دولة، مع فلاتر الدولة والقطاع وحجم الشركة والمستوى الوظيفي والقسم والمسمى الوظيفي. | سجلات الشركات والأشخاص، وعناوين البريد الإلكتروني للعمل الموثّقة، وهواتف الشركات، وأرقام مباشرة أو أرقام جوال اختيارية. | Every email is checked live when you export. Invalid, unverifiable, and no-email results cost no contact credits. | تصدير CSV، و REST API، و webhooks موقّعة، والتسليم إلى CRM وأدوات التسلسل. | App, API, CLI, and MCP on every plan, the free trial included. | Starter opens at $49 monthly ($39 billed annually) for 2,000 contacts; the 5,000-contact step is $99 monthly or $79 per month billed annually. Every plan starts with a free trial. | يبقى المُرسِل مسؤولًا عن ملاءمة الرسالة، والتعامل مع إلغاء الاشتراك، والامتثال في الحملة. |
| Apollo | الفرق التي تنقل جهات الاتصال المكتشفة مباشرة إلى التسلسلات. | قاعدة بيانات عالمية كبيرة للشركات وجهات الاتصال، مدمجة مع التسلسلات وإثراء البيانات ومسارات عمل مندوبي المبيعات. | سجلات الشركات، وعناوين البريد الإلكتروني للعمل، والهواتف، وحقول نية الشراء والتفاعل، وإثراء البيانات، وبيانات سير عمل التواصل الخارجي. | تقول Apollo إن أرصدة البريد لا تُخصم إلا عندما تستطيع التحقق من البريد، بينما تتبع إجراءات البيانات وسير العمل الأخرى قواعد أرصدة خاصة بها. | تكاملات CRM، وإضافة المتصفح، و CSV، ومسارات العمل، و API علنية. | يستخدم الوصول إلى API وMCP العام الصلاحيات والأرصدة العادية لمساحة العمل المسجَّل دخولها. | خطة Basic بسعر $65 شهريًا أو $49 لكل مقعد شهريًا مع الفوترة السنوية. و Professional بسعر $99 شهريًا أو $79 سنويًا. و Organization بسعر $119 لكل مقعد شهريًا مع الفوترة السنوية وبحد أدنى ثلاثة مقاعد. | يجب نمذجة إجراءات التحقق والتصدير والتواصل معًا. |
| UpLead | مشترو الخدمة الذاتية الذين يريدون تحققًا فوريًا من جهات الاتصال المفتوحة. | بيانات عالمية قابلة للبحث عن جهات اتصال وشركات B2B، مع التحقق من البريد الإلكتروني والإثراء. | عناوين بريد العمل، وأرقام الهاتف، وخصائص الشركات، ونية الشراء، وبيانات التقنيات، والإثراء. | تقدّم UpLead التحقق الفوري من البريد الإلكتروني كجزء من كل عملية فتح لجهة اتصال. | تكاملات CRM، وإضافة Chrome، و CSV، و API في Professional. | الوصول الكامل إلى API مقتصر على خطة Professional السنوية المخصصة. ولم يتأكد وجود MCP مستضاف. | خطة Essentials بسعر $99 شهريًا أو $74 شهريًا بالفوترة السنوية مقابل 170 رصيدًا شهريًا أو 2,040 رصيدًا سنويًا. وخطة Plus بسعر $199 شهريًا أو $149 سنويًا. | حجم جهات الاتصال المشمولة منخفض مقارنة ببرامج القوائم واسعة النطاق. |
| Hunter | إنشاء قوائم تعتمد على البريد الإلكتروني أولًا من نطاقات وأشخاص معروفين. | اكتشاف البريد الإلكتروني للعمل بالاعتماد على النطاق، والعثور على البريد الإلكتروني للأشخاص، والتحقق، وأدوات الحملات. | عناوين البريد الإلكتروني المهنية، وأنماط النطاقات، وصفحات المصادر، وحالة التحقق، والحملات. | أداة Email Verifier المخصصة تتشارك رصيد الخطة مع Finder و Domain Search. | API، وإضافة المتصفح، و CSV، والتكاملات الأصلية، ومسارات عمل الحملات. | يقول Hunter إن MCP مشمول في كل خطة دون رسوم اتصال إضافية، مع الأرصدة وحدود الطلبات المعتادة. | خطة Starter بسعر $49 شهريًا أو $34 شهريًا عند الدفع السنوي مقابل 2,000 رصيد. وخطة Growth بسعر $149 شهريًا أو $104 عند الدفع السنوي مقابل 10,000 رصيد. | لم يُصمَّم لإنتاج كل ملف عميل مثالي (ICP) انطلاقًا من فلاتر واسعة للشركات والأشخاص. |
| RocketReach | قوائم قائمة على البحث مبنية من أشخاص أو مؤسسات معروفة. | اكتشاف واسع للأشخاص والشركات مع البحث عن البريد والهاتف. | عناوين البريد الإلكتروني المهنية والشخصية، وأرقام الهواتف، وملفات الشركات والأشخاص. | حصص البحث هي ما يحكم الوصول. وعلى المشترين اختبار قابلية تسليم البريد الإلكتروني للعمل بشكل مستقل عن اكتشاف الملفات الشخصية. | إضافة المتصفح، والبحث بالجملة، وتكاملات CRM، و CSV، و API في Ultimate أو الخطط المخصصة. | لم يتم تأكيد وجود خادم MCP عام مستضاف. ويبدأ API من خطة Ultimate في هيكل الخطط المعلن. | خطة Essentials السنوية بسعر $399، أي ما يعادل $33.25 شهريًا، و Pro بسعر $899، أي ما يعادل $74.92، و Ultimate بسعر $1,699، أي ما يعادل $141.58. ولم تكن الأسعار الشهرية الحالية معروضة بشكل قابل للتحقق. | يجب تقييم نتيجة البحث بشكل مستقل من حيث قابلية التسليم. |
| Lusha | الحصول السريع على البريد الإلكتروني والهاتف عبر المتصفح أو API أو MCP. | اكتشاف جهات الاتصال والشركات عالميًا، وإثراء البيانات، والالتقاط عبر المتصفح، ومسارات عمل البحث عن العملاء. | عناوين بريد العمل، وأرقام الهاتف، وخصائص الشركات، وحقول نية الشراء والإثراء. | ينشر Lusha قواعد الأرصدة على مستوى كل إجراء. لذا يجب احتساب تكلفة عمليات البريد الإلكتروني والهاتف وCSV وAPI كإجراءات منفصلة. | تكاملات CRM، وإضافة المتصفح، و API، و CSV، ومسارات عمل البحث عن العملاء. | وثائق MCP الرسمية متاحة للعامة. ولا تزال حدود الخطة ورصيد الحساب المسجَّل دخوله سارية. | تتضمن خطة Free عدد 40 رصيدًا شهريًا. وخطة Starter بسعر $49.90 شهريًا أو $37.45 شهريًا بالفوترة السنوية. وخطة Pro بسعر $69.90 شهريًا أو $48.95 سنويًا. | يمكن أن تختلف اقتصاديات القائمة نفسها حسب الحقول ومسار الوصول. |
| Cognism | قوائم المؤسسات في EMEA مع أولوية لأرقام الجوال والبيانات المُدارة. | بيانات B2B عالمية مع تموضع قوي في EMEA وأرقام الجوال. | بيانات الشركات والأشخاص، وعناوين البريد الإلكتروني للعمل، وأرقام الجوال، وإثراء البيانات، والتسليم بالجملة. | يصف Cognism التحقق من الهواتف وضوابط الجودة، لكن على المشترين إعادة إنتاج النتائج على دولهم وأدوارهم. | تكاملات CRM، وإضافة المتصفح، والإثراء، و API، والتسليم بنموذج Data-as-a-Service. | يتطلب الوصول عبر API مقعد Prospecting. ولم يتم تأكيد أي عرض MCP مستضاف علني حاليًا. | تُسعَّر Standard وPro بعرض سعر مخصص، وتشمل كل منهما خمسة مقاعد. أما إثراء بيانات CRM وData-as-a-Service فهما مساران شراء منفصلان أو إضافات. | تمنع الأسعار القائمة على عروض الأسعار إجراء مقارنة شفافة للتكلفة بالخدمة الذاتية. |
| Seamless.AI | برامج الأرصدة السنوية بالجملة التي تريد الهاتف والبريد معًا. | بحث فوري عن جهات الاتصال، واكتشاف الهاتف والبريد الإلكتروني، ونية الشراء، والإثراء، وسير عمل التواصل الخارجي. | ملفات الشركات والأشخاص، والبريد الإلكتروني، والهواتف، ونية الشراء، وإثراء البيانات، والكتابة بالذكاء الاصطناعي. | يصف Seamless رصيد Pro الواحد بأنه يعيد الهاتف والبريد الإلكتروني معًا. أعد اختبار توفر الحقول وقابلية التسليم على عينة المشتري. | تكاملات CRM، وإضافة المتصفح، و API، و CSV، وأدوات سير العمل. | يوصف البحث عبر MCP بأنه مجاني، بينما يستهلك الإثراء أرصدة مساحة العمل التي تمت مصادقتها وصلاحياتها. | تتضمن خطة Free مستخدمًا واحدًا و50 رصيدًا. وتبدأ Pro من 10,000 رصيد سنويًا، لكن أسعار Pro وEnterprise بالدولار غير معلنة. | الأسعار المدفوعة بالدولار غير متاحة للعامة. |
سيناريو محسوب: 1,000 بريد عمل قابل للتسليم
- تحتسب محفظة Argorant مبلغ $0.035 لكل جهة اتصال قابلة للتسليم.
- تكلّف خطة Hunter Starter مبلغ $49 مقابل 2,000 رصيد مشترك، وقد يستخدم سير عمل البحث مع التحقق أكثر من رصيد واحد.
- يستبعد السيناريو أرقام الهاتف.
يعرض Argorant سعرًا مباشرًا لجهة الاتصال القابلة للتسليم. وقد يكون Hunter أكثر كفاءة عندما يعرف المشتري النطاقات مسبقًا ولا يحتاج إلى إجراءَي بحث وتحقق مدفوعين لكل نتيجة.
شراء قائمة بريد بمسؤولية هو سير عمل بيانات مضبوط، لا ملف ثابت مجهول العمر. اطلب عينة حالية، ووقت التحقق، ومخطط الحقول، وتصنيفات واضحة للنتائج، وآلية حجب قبل الإرسال.
أدلة المصدرصفحة قوائم البريد التجاري في Argorant تعرض 630.7M سجل، و184 دولة، والتحقق المباشر، واستهداف الأدوار، وخيارات التصدير.عرض اللقطةإخفاء اللقطة
8 مصدر تم فحصه وتأريخهعرض المصادر
الأكثر سؤالًا
القائمة الثابتة المؤرخة صعبة التدقيق وتتقادم بسرعة. فضّل قائمة تُنشأ من فلاتر حالية مع تحقق يتم قريبًا من وقت التصدير.
لا. يقلّل التحقق من مخاطر العنوان، لكن إعدادات المُرسِل وتنظيم وتيرة الإرسال وسلوك مزوّد البريد والتعامل مع Catch-all وملاءمة القائمة تؤثر أيضًا في التسليم.
يجب أن تُظهر العينة الشركة والدور والموقع الجغرافي وسبب مطابقة جهة الاتصال وحالة التحقق، مع قدر كافٍ من بيانات الاتصال المخفية لفحص الجودة دون تسليم القائمة كاملة.
اختبر سوقك بدقة قبل أن تلتزم.
عُدّ الشريحة وعاينها، ثم قارن تكلفة المخرجات الموثّقة القابلة للاستخدام على العينة نفسها.
